English version

Русский рок в Израиле

Здесь находится страничка рассылок ru-rock-in-il и ru-rock-in-il-announce.

Содержание

  1. Пояснения
  2. Архивы писем, посланных в рассылку
  3. Где купить записи/билеты
  4. Тусовка
  5. Ссылки, имеющие отношение к русскому року

Пояснения

На этих страницах располагается виртуальная тусовка тех, кому небезразлична русская рок-музыка в Израиле. Эта тусовка сформировалась вокруг одноименной рассылки. В доисторические времена, в начале февраля 1998 г. (Шват, 5758 :-) ), рассылка состояла из личной переписки первых своих 15 основателей, добросовестно копировавших весь список адресов из письма в письмо. Лет через пять нас было за три сотни разных человек, подписчиков как русифицированной (КОИ8-Р), так и транслитерированной версии тусовочной рассылки, и ещё на модерированной рассылке для объявлений. Нынче, когда списки рассылки для непрофессионалов ушли в прошлое, эти страницы хранят архив старых сообщений на рассылке.

Благодаря коллективным усилиям кучи народу, рассылки были такими, какими вы их знаете. Спасибо вам, подписчкикам рассылки, за то, что вы есть. И, конечно же, огромное спасибо всем тем, кто пишет и исполняет русскую рок-музыку!

ru-rock-in-il

-- наша основная тусовочная рассылка. Она не модерируется, то есть, любой подписчкик может послать в неё письмо, и, если оно проходит несколько автоматизированных проверок на корректность, оно автоматом рассылается всем подписчикам. Рассылка открыта для свободных обсуждений, в основном на тему русской рок-музыки в Израиле. Иногда разговор заходит о рок-музыке вообще, иногда о новостях русской рок-музыки, без всякой связи с Израилем. Обычно с рассылки приходит не больше трех писем в день. В первый раз, когда на рассылке разгорелась бурная дискуссия, за один день (16 фев. 1998г.) пришло аж 30 писем - подобное случалось и потом, например, когда приезжает с концертом кто-то, про кого у всех есть, что высказать, или поделиться впечатлениями о прошедшем концерте. После первого такого всплеска мы и решили основать

ru-rock-in-il-announce,

это -- модерируемая рассылка для объявлений о предстоящих событиях, а также прочих важных новостей культуры, интересующих тех, кто слушает русскую рок-музыку в Израиле. Небольшая проблема с рассылкой объяв состоит в том, что иногда народ с тусовки шлет письма только в основную рассылку, без посылки копии в рассылку объяв. Это бывает, например, если вдруг становится известно про небольшой квартирник. Только если модератор во-время заметит это письмо и сам (добровольно) его пропихнет с тусовочной рассылки на объявочную, оно попадает в обе рассылки. Наконец, если даже объявление и было послано в рассылку для объяв, все равно есть некоторая задержка (иногда в пару дней), прежде чем письмо будет одобрено модератором и пройдет в рассылку, поэтому на этой рассылке вы можете не узнать во-время о концерте, о котором становится известно лишь за пару дней до начала.

Архивы писем, посланных в рассылку

Архивы доступны в сети (благодаря программе hypermail):

Где купить записи/билеты

Магазин Описание Адрес Телефон
Среднее Ухо Концерты: организация, билеты, информация, записи, книги, студия звукозаписи и т.д. www.aurismedia.com
Рок-клуб Концерты: организация, билеты, информация, записи
Живая болтовня (chat), форумы, гостевуха и т.д.
www.rock-club.org
Evrejskie Shtuchki Concerts: organizing, tickets, info. Jaffo 234 (near the old bus central, above "Shekem"), Jerusalem 02-5386137
Arbat Concerts: info, tickets, group transportations to concerts in other cities. haHaluts 115, Be'er-Sheva

People

These are the people that made the things up and running (in alphabetic order).

Da Frup
The one who put up the idea that we need to have e-mail communication. Was an active promoter of the mailing list in its earliest stages, when it was the most needed to gain the momentum to get going.
Mark "d0c" Ignatovsky
Rock author and a rock band leader. See his Rock-Club for Russian Bands in Israel pages and a page devoted to Yuri Naumov. Organized a great non-profit concert of Yuri Naumov in Technion, Haifa. It was his announcement of his Yuri Naumov's corner that gave birth to the mailing list. And it was this concert that inspired a lot of other folks on the list to try their skills in bringing here the bands they would like to see perform in Israel.
Vassilii Khachaturov (BACbKA)
Runs the mailing list and this web page.
John Neystadt (}|{EHbKA)
Provided the mailing list e-mail alias and the majordomo service.
Leonid Ulitsky
Runs his own concert reviews page. Together with Victor Levin set up the Auris Media project.

Russian Rock Links

Please tell me if you'd like to see some link here, I'll be happy to add it.

...in Israel (or related to Israel)

...currently unordered, to be categorized as there's more of them...

...around the world

Links to us


Vassilii Khachaturov